Главная » 2011 » Декабрь » 14 » К 20 - летию Независимости Казахстана.
10:58
К 20 - летию Независимости Казахстана.

Учащиеся татаро – башкирской воскресной школы культурного центра «ТАН» в ясли садике «ТАНшолпан» показали концерт для детишек, рожденных в Независимом государстве, и выступления были посвящены 20 – летию Независимости нашей республики.
Начало XXI века – это время стремительных преобразований во всех сферах жизнедеятельности человека, включая образовательную. Человечество по-новому пытается переосмыслить себя в масштабах развития цивилизации и задаёт «вечные» вопросы. Готовность к жизни в современном обществе, устремленность к поиску и определению себя во многом обуславливается способностью понять и принять культурные образцы – нормы и ценности, созданные человеческой цивилизацией на протяжении тысячелетней истории.
Нашу Республику Казахстан часто называли и продолжают называть «лабораторией» дружбы народов, планетой дружбы, единой многоэтнической семьёй. Единство народа – главное достояние нашего государства, в котором в мире и согласии проживают представители 140 этносов. Казахстан является общей родиной для всех граждан республики, независимо от их национальности, верований и убеждений.
Детский сад №25 «Таңшолпан» основан в 1981 году, расположен по адресу проспект Богенбай батыра 19/2. В нем 5 групп с государственным языком обучения и 5 групп с русским языком обучения и воспитания, 2 специализированные коррекционные группы. Учебно - воспитательный процесс осуществляют талантливые, инициативные, творческие педагоги, которые знают рецепт детского счастья. Учебный процесс осуществляется по учебному плану в соответствии с Государственным общеобязательным стандартом дошкольного образования.
Концепция воспитательно - образовательной работы я/сада №25 «Таңшолпан» основывается на гуманизации, индивидуализации и социальной нравственности педагогического процесса, на воспитании нравственных и духовных начал у детей, базирующихся на историческом и культурном наследии казахского народа, в том числе и других национальностей.
В канун празднования 20-летия Независимости Республики Казахстан детский сад посетили с концертной программой директор Саяпова З.А. и учащиеся татаро-башкирской школы г.Астаны. В их программе прозвучали великолепные стихи, песни татарских и башкирских поэтов, были исполнены национальные танцы народов татарского и башкирского народов, чем вызвали огромный интерес и любознательность у воспитанников нашего детского сада.
Уникальность казахстанского народа и многолетнее совместное проживание различных этносов способствовали формированию особого казахстанского менталитета, присущего всем гражданам нашей страны. Суть этой идеи – «Казахстан – наш общий дом».

Н. Бондарчук член татаро –
башкирского центра «ТАН»


Просмотров: 1130 | Добавил: Ринчик=)э
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота, 27.04.2024, 01:09
Приветствую Вас Гость

Поиск


Мини-чат

200

Татарские новости

Наш опрос

Вы хотите Tatar Party???
Всего ответов: 102

Друзья сайта

Счётчики



Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
счетчик посещений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0