Главная » 2011 » Октябрь » 12 » Наших слышно! Тимур взял итальянское ГРАН ПРИ!
10:46
Наших слышно! Тимур взял итальянское ГРАН ПРИ!

    С 26 по 30 сентября 2011 года в итальянском городе Ланчиано проходил традиционный Международный конкурс баянистов и аккордеонистов «Приз Ланчиано», в котором принимали участие музыканты из Италии, Испании, Германии, Португалии, Словакии, Франции, России и Казахстана.

     Нашу республику представлял юный баянист Национального института искусств г.Астана, учащийся класса преподавателя Дамира Султанова Казахского и ученик воскресной школы столичного татаро-башкирского культурного центра «Таң» - Тимур Абдекеев. 

     Он родился и вырос в г.Семей, здесь окончил Татарскую школу искусств, директором которой является Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, член Ассамблеи народа Казахстана Габдулхак Ахунжанов. Тимур покорил слушателей высокой техникой игры. В выступлении юного музыканта прозвучали произведения Баха, Зубрицкого, казахских и татарских композиторов. Примечательно, что его учитель Дамир Султанов дважды представлял Казахстан в Италии на престижных международных конкурсах «Трофеи мира» и «Приз Ланчиано», где завоевал Гран-при конкурса. В этот раз он представлял нашу страну уже в составе авторитетного жюри. 

     По возвращению из Италии Тимур Абдекеев поедет к себе на родину в Семей, где примет участие в праздновании юбилейного международного фестиваля татарского искусства «Көзге Иртыш моңнары». 

Надима Едиханова

Татаро-башкирский культурный

центр «Таң» г.Астана. 


Просмотров: 1036 | Добавил: Ринчик=)э
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 29.03.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость

Поиск


Мини-чат

200

Татарские новости

Наш опрос

Вы хотите Tatar Party???
Всего ответов: 102

Друзья сайта

Счётчики



Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
счетчик посещений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0