Главная » 2012 » Март » 27 » Татары Семея получили подарок от Президента Республики Татарстан.
12:24
Татары Семея получили подарок от Президента Республики Татарстан.

23 марта 2012 года в г.Семей (Семипалатинск) Республики Казахстан в присутствии общественности и представителей местной власти Полномочный представитель Республики Татарстан в Республике Казахстан Айрат Хасанов вручил Восточно-Казахстанскому общественному центру г.Семей микроавтобус «ФИАТ «Дукато» елабужской сборки.

- В дни всеобщего праздника весеннего обновления Науруз, с глубоким удовлетворением передаю вам подарок от Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, этот автобус к юбилею Татарской школы искусств, которая в этом году отмечает свое 20-летие. – сказал в своем выступлении Айрат Хасанов. – Татарстан всеми силами поддерживает культурные центры татарского народа во всем мире, оказывая посильную помощь в развитии нашей национальной культуры.

- От имени всех татар Семея хочу поблагодарить Президентов Казахстана и Татарстана, местные органы власти за постоянную всемерную поддержку, - сказал в своем выступлении Председатель Восточно-Казахстанского татарского общественного центра г.Семей Габдулхак Ахунжанов - Оба Президента приняли в судьбе Татарской школы искусств прямое заинтересованное участие, оценив ее деятельность как «воплощенное межнациональное согласие в регионе». Мы планируем использовать микроавтобус для гастрольных поездок наших коллективов по Казахстану и за рубеж.

Восточно-Казахстанский татарский общественный центр г.Семея входит в состав Ассоциации татарских и башкирских национально-культурных центров Республики Казахстан, главной целью которой является сохранение и развитие татарской и башкирской культуры, всемерная поддержка соотечественников в Республике Казахстан, развитие культурных, социальных и экономических связей с Республиками Татарстан и Башкортостан и с другими странами, где компактно проживают татары и башкиры.

Медиацентр Ассоциации татар и башкир Казахстана  


Просмотров: 2124 | Добавил: Ринчик=)э
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 18.04.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость

Поиск


Мини-чат

200

Татарские новости

Наш опрос

Вы хотите Tatar Party???
Всего ответов: 102

Друзья сайта

Счётчики



Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
счетчик посещений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0